VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


058
 




MAGIC MOVIES
Telefone: 032 - 8855-5650
Responsável: Leobeghine
Endereço: Rua Oscar Vidal, 27, Centro
CEP: 36016-290 - Juiz de Fora, MG - Brasil


 
TORNEIOS DA 9ª TEMPORADA
FORMATO: MODERN

Etapa Data Status
Torneio 1 11/03/17 - 15:00 Sem Pendências
Torneio 2 25/03/17 - 15:00 Sem Pendências
Torneio 3 08/04/17 - 15:00 Sem Pendências
Torneio 4 06/05/17 - 15:00 Sem Pendências
Torneio 5 20/05/17 - 15:00 Sem Pendências
Top8 21/05/17 - 10:00 Aguardando Pagamento


Visualizar Ranking



CLASSIFICAÇÃO FINAL - CLM8 Torneio Aberto na Magic Movies 

  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
 
Conrado Nunes
  Conrado Nunes        
 
Mauro Carvalho Da Cruz
 Conrado Nunes
       
 
Pedro P Coquito
  Pedro P Coquito  Conrado Nunes
 
Nilvo D Mota
   
       
 
Renan Mayo
  Renan Mayo
 
Irineu Mendes
  Renan Mayo
       
 
Wallace P Da Costa
  Wallace P Da Costa
 
Marcio D De Lima E Silva Borzino
   




 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Conrado Nunes  13  61.33  75.00  55.19
 2°  Bruno F Paula  12  62.67  64.29  59.39
 3°  Irineu Mendes  12  55.93  64.29  52.37
 4°  Wallace P Da Costa  11  45.27  80.00  44.85
 5°  Pedro P Coquito  10  69.33  58.33  61.77
 6°  Nilvo D Mota  9  62.67  58.33  57.44
 7°  Marcio D De Lima E Silva Borzino  9  57.27  53.33  48.01
 8°  Renan Mayo  9  55.00  61.54  52.61
 9°  Mauro Carvalho Da Cruz  9  50.60  63.64  43.01
 10°  Caio S Gonçalves  9  50.60  58.33  53.87
 11°  Mateus Guimaraes  9  50.53  63.64  41.86
 12°  Higor F Costta  7  56.00  50.00  58.47
 13°  William Costa  7  50.60  54.55  46.76
 14°  Jonathan Beer  6  59.92  41.67  53.72
 15°  Fabricio A Miranda  6  50.60  41.67  48.63
 16°  Bruno Oliveira De Alcântara  6  50.60  36.36  50.91
 17°  Gustavo Baiao  6  50.53  41.67  47.12
 18°  Gustavo Portugal  6  47.93  46.15  46.56
 19°  Rodolfo T Lemos  6  35.80  53.85  29.38
 20°  Artur S Villela  3  54.67  25.00  59.50
 21°  Vinicius Teixeira  3  48.00  25.00  48.63
 22°  Miguel Veloso  0  50.00  20.00  50.00
 23°  Wesley Rocha  0  49.33  9.09  54.30


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Renan Mayo  ** BYE ** 2-0
 Higor F Costta  Gustavo Portugal 2-0
 William Costa  Wallace P Da Costa 1-1
 Artur S Villela  Caio S Gonçalves 2-1
 Gustavo Baiao  Vinicius Teixeira 2-0
 Conrado Nunes  Jonathan Beer 2-0
 Mateus Guimaraes  Miguel Veloso 2-0
 Nilvo D Mota  Bruno Oliveira De Alcântara 2-0
 Bruno F Paula  Mauro Carvalho Da Cruz 2-1
 Marcio D De Lima E Silva Borzino  Wesley Rocha 2-1
 Fabricio A Miranda  Rodolfo T Lemos 2-1
 Pedro P Coquito  Irineu Mendes 2-1

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Jonathan Beer  ** BYE ** 2-0
 Bruno F Paula  Fabricio A Miranda 2-1
 Mateus Guimaraes  Artur S Villela 2-0
 Conrado Nunes  Marcio D De Lima E Silva Borzino 2-1
 Nilvo D Mota  Renan Mayo 2-1
 Pedro P Coquito  Gustavo Baiao 2-1
 Higor F Costta  Wallace P Da Costa 1-1
 Caio S Gonçalves  William Costa 2-0
 Gustavo Portugal  Rodolfo T Lemos 2-1
 Bruno Oliveira De Alcântara  Miguel Veloso 2-1
 Irineu Mendes  Vinicius Teixeira 2-0
 Mauro Carvalho Da Cruz  Wesley Rocha 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Pedro P Coquito  Mateus Guimaraes 2-0
 Conrado Nunes  Bruno F Paula 2-1
 Nilvo D Mota  Higor F Costta 2-0
 Mauro Carvalho Da Cruz  Fabricio A Miranda 2-0
 Caio S Gonçalves  Gustavo Portugal 2-1
 Irineu Mendes  Renan Mayo 2-1
 Gustavo Baiao  Artur S Villela 2-1
 Marcio D De Lima E Silva Borzino  Jonathan Beer 2-1
 Wallace P Da Costa  Bruno Oliveira De Alcântara 2-0
 William Costa  Wesley Rocha 2-0
 Vinicius Teixeira  Rodolfo T Lemos 2-1

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Conrado Nunes  Nilvo D Mota 2-0
 Bruno F Paula  Pedro P Coquito 2-0
 Mateus Guimaraes  Gustavo Baiao 2-0
 Irineu Mendes  Marcio D De Lima E Silva Borzino 2-1
 Caio S Gonçalves  Mauro Carvalho Da Cruz 2-0
 Wallace P Da Costa  Artur S Villela 2-0
 Higor F Costta  William Costa 2-1
 Bruno Oliveira De Alcântara  Fabricio A Miranda 2-0
 Jonathan Beer  Vinicius Teixeira 2-1
 Renan Mayo  Gustavo Portugal 2-1
 Rodolfo T Lemos  Wesley Rocha 2-0


RODADA 5

Jogador Oponente  
 Conrado Nunes  Pedro P Coquito 1-1
 Bruno F Paula  Nilvo D Mota 2-1
 Irineu Mendes  Mateus Guimaraes 2-1
 Wallace P Da Costa  Caio S Gonçalves 2-0
 Marcio D De Lima E Silva Borzino  Higor F Costta 2-1
 Renan Mayo  Jonathan Beer 2-0
 Mauro Carvalho Da Cruz  Gustavo Baiao 2-0
 William Costa  Bruno Oliveira De Alcântara 2-0
 Rodolfo T Lemos  Artur S Villela 2-0
 Fabricio A Miranda  Vinicius Teixeira 2-0
 Gustavo Portugal  Wesley Rocha 2-0