VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


165
 




NEWSTATION SOROCABA
Telefone: 15 - 3231-9740
Responsável: myko
Endereço: Rua Santa Clara,266, Centro
CEP: 18035-252 - Sorocaba, SP - Brasil


 
TORNEIOS DA 10ª TEMPORADA
FORMATO: MODERN

Etapa Data Status
Torneio 1 01/09/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 2 29/09/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 3 20/10/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 4 10/11/17 - 19:30 Em Aberto
Torneio 5 24/11/17 - 19:30 Em Aberto
Top8 01/12/17 - 19:30 Visualizar Chaveamento
Aberto 09/12/17 - 14:00 Em Aberto


Visualizar Ranking



CLASSIFICAÇÃO FINAL - CLM8 Torneio Aberto na Newstation Sorocaba 

  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
 
Carlos L Costa
  Carlos L Costa        
 
Renê Borges
 Carlos L Costa
       
 
Bruno V Rodrigues
  Bruno V Rodrigues  Carlos L Costa
 
Vinicius R L Lopes
   
       
 
Ver DeckRafael G Cardoso
  Rafael G Cardoso
 
Carlos Alberto M Delanhesi
  Rafael G Cardoso
       
 
Diego Luiz Bandolin Cobreia
  Diego Luiz Bandolin Cobreia
 
Mateus D Vaz
   




 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Vinicius R L Lopes  16  55.50  78.57
 50.95
 2°  Diego Luiz Bandolin Cobreia  15  64.07  64.29
 61.84
 3°  Carlos Alberto M Delanhesi  15  55.56  66.67
 53.49
 4°  Renê Borges  15  48.33  68.75
 50.39
 5°  Carlos L Costa  13  47.17  71.43
 45.30
 6°  Rafael G Cardoso  12  61.06  64.29
 49.90 Ver Deck
 7°  Mateus D Vaz  12  58.33  53.33
 57.06
 8°  Bruno V Rodrigues  12  58.28  60.00
 51.00
 9°  Danilo J Rodrigues  12  53.89  57.14
 53.84
 10°  Luka Agorreto  12  52.72  52.94
 49.41
 11°  Luis Fernando Passarinho  12  51.11  62.50
 48.97
 12°  Luis Felipe Nicolette  12  44.39  57.14
 46.85
 13°  Vinicius Valera  10  59.26  50.00
 61.94
 14°  Daniel Aleixo  10  46.30  61.54
 45.51
 15°  Stefano T Neto  9  62.04  57.14
 56.61
 16°  Marcelo Pedrozo  9  62.04  53.33
 54.82
 17°  Andre Ribeiro  9  52.72  53.33
 48.91
 18°  Salvador Marques Jr.  9  50.93  50.00
 51.60
 19°  Andre Luiz Da Silva  9  50.87  52.94
 50.50
 20°  Victor De Castro Fasaro  9  50.87  50.00
 47.38
 21°  Junior Pontes  9  47.11  46.15
 43.58
 22°  Felipe Marques  9  45.31  57.14
 40.20
 23°  Rafael L Motta  7  55.44  50.00
 50.00
 24°  Eduardo Lopes  7  44.38  46.15
 44.21
 25°  Igor T Inocima  6  75.00  50.00
 63.17
 26°  Paulo V Da Silva  6  63.89  35.71
 61.31
 27°  Felipe Pompeu  6  55.56  38.46
 52.05
 28°  Gean Biava  6  51.04  38.46
 44.71
 29°  Adrien Venancio  6  47.71  38.46
 42.86
 30°  Tiago Athayde  3  66.67  50.00
 59.80
 31°  Rogerio R Cesar  3  52.72  16.67
 52.34
 32°  Lucas Finoti  3  51.85  37.50
 55.87
 33°  Victor B Zugo  3  50.00  42.86
 49.17
 34°  Carlos Hubner  3  44.38  33.33
 44.49
 35°  Luiz Felipe Godim  0  55.47  20.00
 52.73
 36°  Mauro H Campanha  0  55.44  25.00
 42.25
 37°  Ilton A Junior  0  38.89  0.00
 44.69


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Igor T Inocima  ** BYE ** 2-0
 Felipe Pompeu  Junior Pontes 2-0
 Luis Fernando Passarinho  Gean Biava 2-1
 Salvador Marques Jr.  Victor De Castro Fasaro 2-1
 Luka Agorreto  Mauro H Campanha 2-1
 Danilo J Rodrigues  Andre Luiz Da Silva 2-1
 Marcelo Pedrozo  Luis Felipe Nicolette 2-0
 Victor B Zugo  Lucas Finoti 2-0
 Diego Luiz Bandolin Cobreia  Daniel Aleixo 1-0
 Bruno V Rodrigues  Luiz Felipe Godim 2-1
 Rafael G Cardoso  Rogerio R Cesar 2-0
 Carlos Alberto M Delanhesi  Tiago Athayde 2-1
 Rafael L Motta  Carlos Hubner 2-1
 Paulo V Da Silva  Eduardo Lopes 2-0
 Vinicius R L Lopes  Carlos L Costa 1-1
 Vinicius Valera  Felipe Marques 2-1
 Adrien Venancio  Ilton A Junior 2-0
 Mateus D Vaz  Stefano T Neto 2-1
 Renê Borges  Andre Ribeiro 2-1

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Tiago Athayde  ** BYE ** 2-0
 Bruno V Rodrigues  Victor B Zugo 2-1
 Rafael L Motta  Vinicius Valera 1-1
 Rafael G Cardoso  Mateus D Vaz 2-0
 Diego Luiz Bandolin Cobreia  Salvador Marques Jr. 2-1
 Carlos Alberto M Delanhesi  Marcelo Pedrozo 2-1
 Felipe Pompeu  Adrien Venancio 2-0
 Igor T Inocima  Danilo J Rodrigues 2-0
 Luka Agorreto  Luis Fernando Passarinho 2-1
 Paulo V Da Silva  Renê Borges 2-1
 Lucas Finoti  Carlos L Costa 2-1
 Vinicius R L Lopes  Rogerio R Cesar 2-0
 Daniel Aleixo  Gean Biava 2-0
 Felipe Marques  Ilton A Junior 2-0
 Victor De Castro Fasaro  Andre Ribeiro 2-0
 Luis Felipe Nicolette  Mauro H Campanha 2-1
 Andre Luiz Da Silva  Carlos Hubner 2-1
 Stefano T Neto  Eduardo Lopes 2-0
 Junior Pontes  Luiz Felipe Godim 2-1


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Eduardo Lopes  ** BYE ** 2-0
 Carlos Alberto M Delanhesi  Paulo V Da Silva 2-1
 Rafael G Cardoso  Felipe Pompeu 2-0
 Diego Luiz Bandolin Cobreia  Igor T Inocima 2-1
 Bruno V Rodrigues  Luka Agorreto 2-0
 Vinicius R L Lopes  Rafael L Motta 2-1
 Vinicius Valera  Daniel Aleixo 2-1
 Marcelo Pedrozo  Lucas Finoti 2-1
 Renê Borges  Junior Pontes 2-0
 Stefano T Neto  Luis Felipe Nicolette 2-0
 Salvador Marques Jr.  Victor B Zugo 2-0
 Andre Luiz Da Silva  Tiago Athayde 2-1
 Danilo J Rodrigues  Victor De Castro Fasaro 2-0
 Mateus D Vaz  Luis Fernando Passarinho 2-1
 Felipe Marques  Adrien Venancio 2-0
 Carlos L Costa  Luiz Felipe Godim 2-0
 Andre Ribeiro  Carlos Hubner 2-0
 Rogerio R Cesar  Mauro H Campanha 2-0
 Gean Biava  Ilton A Junior 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Diego Luiz Bandolin Cobreia  Carlos Alberto M Delanhesi 2-0
 Rafael G Cardoso  Bruno V Rodrigues 2-1
 Vinicius R L Lopes  Vinicius Valera 2-1
 Renê Borges  Igor T Inocima 2-1
 Andre Luiz Da Silva  Salvador Marques Jr. 2-0
 Danilo J Rodrigues  Luka Agorreto 2-1
 Stefano T Neto  Felipe Marques 2-0
 Mateus D Vaz  Felipe Pompeu 2-0
 Marcelo Pedrozo  Paulo V Da Silva 2-0
 Carlos L Costa  Rafael L Motta 2-1
 Victor De Castro Fasaro  Rogerio R Cesar 2-0
 Andre Ribeiro  Gean Biava 2-0
 Luis Fernando Passarinho  Junior Pontes 2-0
 Eduardo Lopes  Daniel Aleixo 1-1
 Luis Felipe Nicolette  Adrien Venancio 2-0
 Carlos Hubner  Luiz Felipe Godim 2-0


RODADA 5

Jogador Oponente  
 Gean Biava  ** BYE ** 2-0
 Diego Luiz Bandolin Cobreia  Rafael G Cardoso 2-1
 Vinicius R L Lopes  Marcelo Pedrozo 2-0
 Carlos Alberto M Delanhesi  Mateus D Vaz 2-0
 Renê Borges  Stefano T Neto 2-1
 Bruno V Rodrigues  Danilo J Rodrigues 2-0
 Vinicius Valera  Andre Luiz Da Silva 2-1
 Carlos L Costa  Paulo V Da Silva 2-0
 Luis Fernando Passarinho  Igor T Inocima 2-0
 Luis Felipe Nicolette  Felipe Marques 2-1
 Andre Ribeiro  Salvador Marques Jr. 2-1
 Luka Agorreto  Felipe Pompeu 2-1
 Victor De Castro Fasaro  Rafael L Motta 2-1
 Eduardo Lopes  Rogerio R Cesar 2-0
 Daniel Aleixo  Adrien Venancio 2-1
 Junior Pontes  Carlos Hubner 2-0

 
RODADA 6

Jogador Oponente  
 Adrien Venancio  ** BYE ** 2-0
 Vinicius R L Lopes  Diego Luiz Bandolin Cobreia 2-0
 Carlos Alberto M Delanhesi  Rafael G Cardoso 2-0
 Renê Borges  Bruno V Rodrigues 2-0
 Carlos L Costa  Vinicius Valera 2-0
 Mateus D Vaz  Marcelo Pedrozo 2-1
 Danilo J Rodrigues  Stefano T Neto 2-0
 Luka Agorreto  Andre Ribeiro 2-1
 Luis Fernando Passarinho  Andre Luiz Da Silva 2-1
 Luis Felipe Nicolette  Victor De Castro Fasaro 2-0
 Daniel Aleixo  Paulo V Da Silva 2-0
 Salvador Marques Jr.  Eduardo Lopes 2-1
 Felipe Marques  Felipe Pompeu 2-0
 Junior Pontes  Gean Biava 2-0
 Rafael L Motta  Rogerio R Cesar 2-0