VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar


062
 




MAGIC LESTE
Telefone: 11 - 4107-1365
Responsável: MagicLeste
Endereço: Rua Antônio Lobo, 152, Sobreloja, Penha
CEP: 03634-030 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
FORMATO: STANDARD

Etapa Data Status
Torneio 1 22/08/18 - 19:30 Falta Cadastrar Deck
Torneio 2 29/08/18 - 19:30 Falta Cadastrar Deck
Torneio 3 05/09/18 - 19:30 Falta Cadastrar Deck
Torneio 4 12/09/18 - 19:30 Falta Cadastrar Deck
Torneio 5 19/09/18 - 19:30 Falta Cadastrar Deck
Top8 26/09/18 - 19:30 Sem Pendências


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - CLM10 Torneio 5 na Magic Leste 

 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Paulo Cicco  10  54.08  63.64  51.74
 2°  Victor Fernandes  10  54.08  63.64  39.77
 3°  Daniel X Coqueiro  9  50.00  70.00  50.34
 4°  Diego Rodrigo Silva  6  64.58  45.45  58.41
 5°  Ulisses Brigante  6  62.42  50.00  45.96
 6°  Sergio H Tamachiro  6  54.08  60.00  50.63
 7°  João Raphael Bandeira Do Carmo  6  52.00  50.00  46.64
 8°  Diogo Castro Silva  6  47.75  55.56  43.61
 9°  Rodrigo Campanelli  3  54.08  33.33  47.58
 10°  Alan Vinicius  0  83.33  0.00  63.64
 11°  Guilherme Cardoso  0  45.75  11.11  47.22


RODADA 1

Jogador Oponente  
 Daniel X Coqueiro  ** BYE ** 2-0
 Sergio H Tamachiro  Diogo Castro Silva 2-0
 Ulisses Brigante  Guilherme Cardoso 2-1
 Victor Fernandes  Alan Vinicius 2-0
 Diego Rodrigo Silva  João Raphael Bandeira Do Carmo 2-1
 Paulo Cicco  Rodrigo Campanelli 2-1

 
RODADA 2

Jogador Oponente  
 Victor Fernandes  Ulisses Brigante 2-1
 Paulo Cicco  Sergio H Tamachiro 2-1
 Diego Rodrigo Silva  Daniel X Coqueiro 2-1
 Diogo Castro Silva  Rodrigo Campanelli 2-0
 João Raphael Bandeira Do Carmo  Guilherme Cardoso 2-0


RODADA 3

Jogador Oponente  
 Victor Fernandes  Diego Rodrigo Silva 2-1
 Paulo Cicco  Ulisses Brigante 2-0
 Daniel X Coqueiro  Diogo Castro Silva 2-1
 João Raphael Bandeira Do Carmo  Sergio H Tamachiro 2-1
 Rodrigo Campanelli  Guilherme Cardoso 2-0

 
RODADA 4

Jogador Oponente  
 Victor Fernandes  Paulo Cicco 0-0
 Ulisses Brigante  Diego Rodrigo Silva 2-0
 Daniel X Coqueiro  João Raphael Bandeira Do Carmo 2-0
 Sergio H Tamachiro  Rodrigo Campanelli 2-0
 Diogo Castro Silva  Guilherme Cardoso 2-0