VOCÊ É JOGADOR / LOJISTA / ORGANIZADOR?
Login | Cadastrar






LIGAMAGIC
Telefone:
Responsável: STANDARD patocards
Endereço: Rua Frei Caneca, 569, Consolação
CEP: 01307-001 - São Paulo, SP - Brasil


Denunciar Loja

 
TORNEIOS DA 12ª TEMPORADA
Etapa Data Status


Visualizar Ranking Denunciar Torneio



CLASSIFICAÇÃO FINAL - Final Legacy da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic 

  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
 
D Ganev Diego
  D Ganev Diego        
 
Mauricio Pastana
 D Ganev Diego
       
 
E Pereira Davi
  E Pereira Davi  D Ganev Diego
 
Leme De Souza Jadi
   
       
 
Lucas Longo Antonio
  Lucas Longo Antonio
 
S Bonella Guilherme
  Lucas Longo Antonio
       
 
Guidini Djan
  Guidini Djan
 
R Gurther Leandro
   




 # Nome Pontos OMW% PGW% OGW%
 1°  Leme De Souza Jadi  14  64.07  66.67  61.10
 2°  R Gurther Leandro  14  59.20  62.22  57.85
 3°  S Bonella Guilherme  13  64.07  69.44  59.22
 4°  D Ganev Diego  13  56.61  66.67  51.59
 5°  Mauricio Pastana  13  56.48  66.67  55.85
 6°  Lucas Longo Antonio  13  55.56  69.44  56.41
 7°  Guidini Djan  13  52.72  71.43  49.69
 8°  E Pereira Davi  13  52.22  64.10  54.16
 9°  Rocillo Guilherme Henrique  12  51.04  69.23  50.66
 10°  Nunes Daniel  12  48.82  61.54  50.81
 11°  Freire Generindo  12  44.63  50.00  47.87
 12°  De Campos Lanatovitz Emerson  10  44.60  53.33  45.82
 13°  Blanco Lourenço  9  64.44  50.00  61.09
 14°  Tomaz Bruno  9  57.78  50.00  58.61
 15°  Kahl Zilnyk  9  56.43  50.00  55.01
 16°  Andre Castellan  9  54.67  56.25  51.61
 17°  Tortoza Eric  9  54.67  53.85  54.72
 18°  Sidney Sousa  9  51.04  57.14  48.37
 19°  Fernando A Santos Luiz  9  48.22  46.67  47.22
 20°  Rafael Cabral  7  57.35  50.00  52.05
 21°  Falcao Victor  7  48.46  40.00  49.17
 22°  Galbes Gabriel  6  64.44  45.45  58.04
 23°  Rasquinho Fernando  6  57.35  38.46  54.21
 24°  A Ogashawara Bruno  6  51.11  41.67  51.25
 25°    6  47.64  46.15  45.04
 26°  Cirelli Mauricio  6  41.20  40.00  37.95
 27°  Schiavon Regis  4  56.67  30.77  54.59
 28°  Minami Alexandre Jappa  3  52.22  33.33  54.51
 29°  R Figueira Guilherme  3  51.85  37.50  55.23
 30°  Carlos Oliveira  3  41.33  27.27  46.35
 31°  Shimizu Eduardo  0  58.89  33.33  54.19


RODADA 1


Seu jogo na rodada: Mesa Rodada Impressa
Fernando A Santos Luiz 2-1


Jogador Oponente  
    2-1
    2-1
    2-1
    2-0
    2-0
    2-1
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-1
    2-1
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0

 
RODADA 2


Seu jogo na rodada: Mesa 13
2-1 Shimizu Eduardo


Jogador Oponente  
    2-0
    2-0
    2-0
    2-1
    2-0
    1-1
    2-1
    2-1
    2-1
    2-0
    2-1
    2-1
    2-0
    2-1
    2-0
    2-0


RODADA 3


Seu jogo na rodada: Mesa 9
E Pereira Davi 2-1


Jogador Oponente  
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-1
    2-0
    2-0
    2-1
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-0
    2-1

 
RODADA 4


Seu jogo na rodada: Mesa 11
2-0 Carlos Oliveira


Jogador Oponente  
    2-0
    2-1
    2-1
    2-0
    2-0
    2-0
    2-1
    2-1
    2-1
    2-0
    2-1
    2-0
    1-1
    2-1
    2-1


RODADA 5


Seu jogo na rodada: Mesa 10
Tortoza Eric 2-0


Jogador Oponente  
    2-0
    0-0
    1-1
    2-0
    2-1
    2-0
    2-1
    2-1
    2-0
    2-1
    2-0
    2-1
    2-1
    2-0
    2-0

 
RODADA 6

Jogador Oponente  
    2-0
    0-0
    0-0
    0-0
    2-1
    2-1
    2-0
    2-0
    2-1
    2-1
    2-0
    2-0
    2-1